Новости 22 января 2015 г. 08:27

В Сарове проводится проверка по факту смерти в больнице военнослужащего внутренних войск

Нижний Новгород. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники медицинской службы внутренних войск МВД РФ выясняют обстоятельства смерти военнослужащего по призыву, проходившего службу в одной из воинских частей в городе Сарове Нижегородской области.

Пресс-служба Приволжского регионального командования ВВ МВД РФ сообщает в четверг, что военнослужащий прибыл в воинскую часть в начале декабря 2014 года из Кировской области. 7 января он обратился в медицинский пункт воинской части с жалобами на головную боль, кашель и температуру и после осмотра был госпитализирован в лазарет.

"В ходе лечения военнослужащий прошел обследование, ему была сделана флюорография органов грудной клетки и поставлен диагноз "острая внебольничная пневмония с локализацией в нижней доле правого легкого", - говорится в сообщении.

13 января состояние больного резко ухудшилось, и он был экстренно переведен в городскую клиническую больницу Сарова, где 17 января скончался, "по предварительному диагнозу, от "полиорганной недостаточности" (отказ внутренних органов)", сообщает пресс-служба.

Отмечается, что окончательный диагноз будет поставлен после проведения необходимых исследований.

О смерти военнослужащего был извещен военный прокурор Нижегородского гарнизона и руководитель военного следственного отдела СКР.

Кроме того, по данным пресс-службы, для проведения расследования в воинскую часть прибыл главный государственный санитарный врач внутренних войск МВД России полковник медицинской службы Юрий Будул и группа специалистов медицинской службы Приволжского регионального командования ВВ МВД России.

"Специалистами медицинской службы проверен весь личный состав воинской части, подобного заболевания (симптомов) не выявлено. Несмотря на низкий уровень заболеваемости вирусными инфекциями среди личного состава воинских частей Сарова, с военнослужащими проведены дополнительные профилактические мероприятия", - говорится в пресс-релизе.

Ранее со ссылкой на военного комиссара Кирово-Чепецкого райвоенкомата Сергея Рожкова сообщалось о смерти в саровской больнице военнослужащего - 20-летнего жителя Кировской области Павла Северюхина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще