Новости 24 февраля 2015 г. 11:16

Биатлонистка Якимкина не чувствовала себя плохо большую часть гонки - Минспорт Удмуртии

Ижевск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По словам очевидцев, можно сделать вывод, что биатлонистка Алина Якимкина большую часть гонки чувствовала себя неплохо, сообщил министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов журналистам во вторник.

"Я могу сказать, что мы вчера общались и с Николаем Григорьевичем Хазиевым (тренер А.Якимкиной), я связывался с теми тренерами, которые были на трассе. То есть, Алина прошла все 4 рубежа, вы знаете об этом. Ей оставалось совсем немного до финиша. Острелялась она, кстати, очень неплохо. И человек когда испытывает какой-то даже дискомфорт, вы понимаете, что отстреляться он с хорошим результатом не может. То есть, это говорит о том, что она по ходу гонки чувствовала себя очень неплохо", - сказал И.Краснов.

"Больше того, на пункте питания, когда ей предложили попить, то есть перед финишем, она сказала: "У меня все хорошо, я иду на финиш, все отлично". Буквально через полкилометра случилось вот это", - добавил он.

21-летняя биатлонистка А.Якимкина, выступавшая за сборную Удмуртии, умерла в субботу от остановки сердца во время гонки этапа Кубка России в Тюмени. Согласно данным экспертизы, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Следственное управление СКР по Тюменской области начало проверку по факту ее смерти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще