Новости 12 марта 2015 г. 15:56

Скидки по продкартам для малоимущих в Удмуртии будут предоставляться в первую очередь на товары местных производителей - власти

Ижевск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Продовольственные карты для малоимущих с 10-процентной скидкой на товары первой необходимости, которые намерены ввести власти Удмуртии, будут рассчитаны только на отечественную продукцию, в первую очередь - местного производителя.

"Это будет касаться в первую очередь удмуртских производителей. Но не исключаю, что и российских, поскольку это все-таки продуктовый набор будет, и те продукты, которые не производятся у нас в республике, безусловно, будут в него попадать", - сообщил журналистам в четверг министр промышленности и торговли республики Олег Радионов.

"В ближайшее время мы также встретимся с торговыми сетями, заинтересованными министерствами и ведомствами с тем, чтобы обсудить данное предложение и попробовать действительно такую карту внедрить у нас в республике", - отметил также он.

Министр сообщил также, что на получение продкарты могут рассчитывать пенсионеры, инвалиды, многодетные матери и другие незащищенные слои населения.

Он отметил, что вопрос о создании карты власти региона планируют рассмотреть в течение весны.

Ранее сообщалось, что депутаты Госсовета Удмуртии предложили ввести в регионе продовольственные карточки для малоимущих для покупки товаров первой необходимости с 10-процентной скидкой, из которых 5% будут дотировать власти, еще 5% - ритейлеры, которые выиграют конкурс на этот социальный проект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще