Новости 18 марта 2015 г. 13:03

В Удмуртии 43-летний мужчина умер после задержания сотрудниками ФСКН

Ижевск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии проводятся следственные действия в отношении двух сотрудников регионального управления ФСКН, после задержания которыми скончался подозреваемый, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления в среду.

Инцидент произошел 15 марта. Сотрудники управления ФСКН проводили оперативно-розыскные мероприятия в отношении лиц, осуществлявший незаконный оборот наркотиков. В частности, было установлено, что 43-летний житель Ижевска имеет при себе гашиш.

В целях изъятия наркотика было принято решение о задержании подозреваемого. Мужчина попытался скрыться, но был задержан "с применением физической силы на лестничной площадке подъезда своего дома", говорится в сообщении.

С соблюдением процессуальных норм, в присутствии понятых, проводился личный досмотр подозреваемого, в ходе которого был изъят сверток с веществом растительного происхождения.

По информации ФСКН, для проведения дальнейших мероприятий задержанный был доставлен в управление. По результатам исследования, проведенного экспертами, установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством "гашиш", сообщает пресс-служба.

"С учетом невозможности проведения с подозреваемым дальнейших процессуальных действий по причине его неадекватного состояния (сильное алкогольное опьянение), сотрудниками Управления было принято решение доставить его домой на служебном автомобиле", - отмечается в сообщении.

Однако по пути следования состояние мужчины ухудшилось. Сотрудники управления вызвали скорую помощь, приезда которой дожидаться не стали, оставив его рядом с подъездом. Мужчина скончался в машине скорой.

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате травмы грудной клетки", - говорится в сообщении.

По данному факту региональное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). В отношении двух сотрудников, принимавших участие в задержании мужчины, проводятся следственные действия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще