Новости 23 марта 2015 г. 17:14

Полицейские предотвратили в нижегородском парке массовую драку подростков

Нижний Новгород. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции задержали более 40 несовершеннолетних, собиравшихся устроить драку в парке "Дубки" в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

В пресс-службе городского УМВД агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в понедельник, что инцидент произошел на прошлой неделе.

"В полицию стали поступать сообщения о том, что в парке "Дубки" собралась большая группа молодежи. На место выехали полицейские патрули и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. При виде полицейских часть подростков разбежалась, драки не произошло", - сказал собеседник агентства.

В итоге стражи порядка задержали 41 несовершеннолетнего и доставили в отдел полиции, куда также были вызваны их родители.

Задержанные подростки проживают в различных районах города.

"Как оказалось, они собрались в парке "Дубки" по просьбе двух своих знакомых из соцсетей: у тех возник конфликт из-за девушки, и они обратились к онлайн-друзьям с просьбой придти и помочь им разобраться. Со слов подростков, с одной стороны пришло 30-40 человек, с другой - 40-60 человек", - пояснил сотрудник пресс-службы.

С подростками и их родителями были проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений общественного порядка, после чего они были отпущены.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что возраст пытавшихся устроить массовую драку подростков - 15-17 лет.

"По предварительной версии, конфликт возник из-за девушки по имени Ксюша", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще