Новости 21 апреля 2015 г. 15:56

Удмуртия намерена реализовать еще один концессионный проект по фотовидеофиксации на дорогах

Ижевск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии ищут концессионера для реализации проекта по установке комплексов фотовидеофиксации на дорогах региона на 650 млн рублей, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Вахромеев журналистам во вторник.

Он отметил, что в рамках проекта планируется установить 6 стационарных объектов фотовидеофиксации на дорогах городов Удмуртии.

"Сумма, конечно, уточнится после торгов. А так - порядка 650 млн рублей. Государство платит 1%, это порядка 6,5 млн рублей", - сказал В.Вахромеев.

При этом он уточнил: "Сразу скажу, что после внедрения этой фотовидеофиксации в этом году была снижена аварийность, уменьшилось количество ДТП. И хотелось бы отметить: даже по тем ДТП, которые с жертвами были, со смертельным исходом, идет снижение. Так что это - очень-очень большое подспорье для того, чтобы уменьшилось количество ДТП".

Министр также сообщил, что по реализации первого подобного инвестпроекта, работы по которому были начаты в прошлом году, есть "некоторые замечания", но добавил, что спорные вопросы "были отрегулированы, замечания исправляются согласно графика".

Ранее сообщалось, что власти Удмуртии совместно с ООО "Корда Групп" (Санкт-Петербург) начали реализацию инвестпроекта по установке на дорогах республики аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации. Сообщалось, что ориентировочный объем финансирования составил 836,8 млн рублей, в рамках проекта предполагается ввести в эксплуатацию 62 комплекса фотовидеофиксации и центр обработки данных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще