Новости 3 июля 2015 г. 11:30

В избиении работника нижегородского роддома, где после смерти роженицы неизвестные устроили погром, подозревается брат умершей

Нижний Новгород. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Установлена личность подозреваемого в избиении работника роддома в Нижнем Новгороде, где накануне скончалась роженица, сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона.

"В нанесении побоев работнику роддома подозревается брат умершей женщины. В ближайшее время он будет допрошен", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в общей сложности в инциденте в роддоме участвовали несколько десятков человек, среди которых были родственники роженицы, вынашивавшей двойню.

"Все они являются представителями армянской диаспоры. Некоторые из них участвовали в погроме, некоторые просто находились рядом и наблюдали", - добавил источник.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту нанесения побоев работнику роддома.

В свою очередь в пресс-службе УМВД по Нижнему Новгороду агентству сообщили, что в данный момент по факту повреждения имущества роддома проводится доследственная проверка, которая продлится в течение 10 дней.

"По словам работников роддома, нападавшие разбили входную дверь, повредили стенды. Сейчас ущерб подсчитывается, после чего будет принято процессуальное решение", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в родильном доме N3 Автозаводского района Нижнего Новгорода скончалась роженица 1986 г.р.

Она была госпитализирована в медучреждение на 31 неделе беременности, а в ночь на 2 июня ей было проведено экстренное операционное родовспоможение, в результате чего родились двое младенцев. Состояние детей оценивается как удовлетворительное, а их мать, несмотря на проведение комплекса реанимационных мероприятий, медикам спасти не удалось.

Следователи СКР проводят проверку по данному факту.

После смерти роженицы в четверг утром в роддом ворвались неизвестные, которые нанесли повреждение имуществу медицинского учреждения, а также одному из работников роддома - он получил ушиб мягких тканей лица.

По одной из версий, нападавшими могли быть родственники скончавшейся женщины.

После инцидента в полицию поступило два заявления от работников роддома.

По факту получения медицинским работником телесных повреждений дознаватели отдела полиции N 1 Нижнего Новгорода возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (Побои).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще