Новости 14 августа 2015 г. 12:58

Нижегородский Роспотребнадзор готовит иск в защиту прав сестры модели Водяновой

Нижний Новгород. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области выступит в защиту интересов сестры топ-модели Натальи Водяновой, которую отказались обслуживать в нижегородском кафе, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления в пятницу.

"В связи со случившимся инцидентом сотрудники управления были привлечены к проверке прокуратуры и незамедлительно совместно с сотрудниками прокуратуры вышли на объект. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области готовит исковое заявление в защиту интересов потребителя, права которого были нарушены", - сказал сотрудник пресс-службы.

По данным управления Роспотребнадзора, кафе "Фламинго", где произошел инцидент, является сезонным, оно заключило договор с администрацией Автозаводского парка в Нижнем Новгороде на работу с мая по сентябрь текущего года.

"Жалоб на работу кафе в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области не поступало. На сегодняшний день кафе не функционирует", - отметил собеседник агентства.

Он не смог уточнить, обсуждалась ли подача иска с родными обиженной девушки.

Как сообщалось, в Нижнем Новгороде хозяин одного из городских кафе попросил удалиться из заведения сестру Н.Водяновой Оксану, страдающую аутизмом и ДЦП, потому что девушка якобы отпугивала посетителей. При этом он вызвал троих охранников.

СКР возбудил уголовное дело по ст.282 УК РФ (унижение человеческого достоинства с применением насилия) по факту нарушения прав страдающей аутизмом и ДЦП 27-летней местной жительницы в кафе в Нижнем Новгороде.

Сотрудники ГУ МВД по Нижегородской области по поручению местного СУ СКР разыскивают мужчину, который стал свидетелем конфликта в кафе с участием родственников модели Н.Водяновой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще