Новости 9 февраля 2016 г. 12:20

Жертвами "свиного гриппа" в Нижегородской области стали 17 человек

(расширенная версия сообщения от 10:48, добавлена информация Роспотребнадзора)

Нижний Новгород. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Нижегородской области в этом году зарегистрировано 532 случая заболевания гриппом, вызванным вирусом А(H1N1), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном министерстве здравоохранения во вторник.

"Также зарегистрировано 17 случаев летальных исходов от осложнений с лабораторно подтвержденным выделением вируса гриппа А(H1N1)", - сказал собеседник агентства.

В целом с 1 января по 8 февраля в медицинские организации по поводу гриппа и ОРВИ обратились почти 150 тыс. жителей Нижегородской области. 7,5 тыс. человек были госпитализированы.

В свою очередь региональное управление Роспотребнадзора РФ сообщает, что с 28 декабря 2015 года по настоящее время вирусологическое обследование на грипп проведено у 1782 больных, из них у 698 человек обнаружен вирус гриппа А (39,5%).

"Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Нижегородской области стабилизировалась", - отмечается в сообщении.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с понедельника началось поэтапное возобновление учебного процесса в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода, прерванного из-за эпидемии гриппа и ОРВИ.

"На сегодня открыто 37 школ", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что, по данным на 3 февраля, в Нижнем Новгороде карантин был объявлен в 151 школе (98%). Также был приостановлен учебный процесс в каждой четвертой школе области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще