Новости 6 марта 2017 г. 12:20

Неизвестные замуровали все входы в дом в Нижнем Новгороде, где разместится штаб Навального

Нижний Новгород. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двери дома в центре Нижнего Новгорода, где в понедельник открывается избирательный штаб оппозиционера Алексея Навального, были залиты монтажной пеной.

"Сегодня утром монтажной пеной была залита дверь в штаб, в парикмахерскую, расположенную по соседству, и в подъезд. Все двери в этом доме, все замки. В полицию мы уже сообщили", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель штаба А.Навального в Нижнем Новгороде Анна Степанова.

По словам А.Степановой, представители штаба оповещали накануне полицию о том, что готовится провокация.

Собеседница агентства предположила, что к инциденту могут быть причастны представители НОД ("Народное освободительное движение") или "Молодой гвардии".

Монтажную пену с дверей уже убрали.

А.Навальный открывает в понедельник в Нижнем Новгороде избирательный штаб.

О намерении принять участие в президентских выборах 2018 года А.Навальный объявил 13 декабря 2016 года.

Между тем 8 февраля 2017 года Ленинский суд Кирова по итогам нового рассмотрения уголовного дела А.Навального приговорил его к пяти годам условно и штрафу в 500 тыс. рублей, признав его виновным в хищении денег предприятия "Кировлес".

После этого его адвокат Ольга Михайлова сообщила "Интерфаксу", что оппозиционер согласно законодательству о президентских выборах не сможет принять участие в предстоящей выборной кампании.

Однако А.Навальный заявил, что оспорит в Конституционном суде РФ норму закона, запрещающую ему баллотироваться на президентских выборах в связи с вынесенным ему условным приговором.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще