Коронавирус в России 27 марта 2020 г. 17:59

Саратовские ЗАГСы будут расписывать молодоженов без поцелуев, без гостей и без марша Мендельсона

Саратов. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Свадебные церемонии в ЗАГСах Саратовской области в связи с пандемией коронавируса с 28 марта по 3 апреля буду проходить в "сокращенном" варианте, сообщается на сайте регионального управления по делам ЗАГС в пятницу.

"Самое главное сейчас - это здоровье и соблюдение эпидемического режима. Поэтому все церемонии регистрации брака будут проходить в неторжественной обстановке без участия гостей",- говорится в сообщении.

"Тем, кто еще только принимает одно из самых важных решений в жизни - зарегистрировать свои отношения - мы рекомендуем рассмотреть возможность назначить дату торжества на более поздний срок",- приводятся в сообщении слова руководителя управления по делам ЗАГС Юлии Пономаревой.

Как уточнили агентству "Интерфакс -Поволжье" в управлении, сокращенный вариант предусматривает ряд исключений по сравнению с традиционным бракосочетанием.

"Неторжественная регистрация брака проходит без свадебного марша Мендельсона, без обмена кольцами и без поцелуев жениха и невесты. Пара заходит к кабинет, расписывается в документах, им выдают свидетельство о браке, после чего молодожены уходят", - сказали агентству в управлении.

Ранее жениху и невесте разрешалось взять с собой на торжественную церемонию не более восьми гостей.

В феврале этого года в регионе было заключено 908 браков, за два месяца 2020 года - 1442.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще