Новости 19 января 2016 г. 17:57

Избивших девушку ульяновских студенток задержали в Москве, где они снимались в ток-шоу

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московская полиция задержала во вторник в столице трех студенток техникума из Ульяновской области, которые избили 16-летнюю девушку, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах Ульяновской области.

По его словам, о том, что девушки сбежали из Ульяновской области в Москву, стало известно сегодня.

"В понедельник студентки, которые проживали в общежитии карсунского технологического техникума, отправились на учебу, но до техникума так и не дошли. Полицейские звонили им на сотовые телефоны, и девушки ответили, что "все нормально", и они обязательно выйдут на связь и продолжат общение со следствием", - сказал собеседник агентства.

Однако в понедельник девушки так и не явились к следователям и на телефонные звонки не отвечали.

"Сегодня стало известно, что девушек на автомашине в Москву вывезли журналисты для съемок в телепрограммах. Известно, что на данный момент студентки успели сняться в трех ток-шоу", - сказал собеседник агентства.

После этого оперативники региона попросили своих московских коллег задержать девушек.

"На данный момент все трое уже задержаны возле одной из телестудий и доставлены в одно из столичных отделений полиции. За ними уже выехали оперативники из Карсунского района Ульяновской области, ожидается, что к завтрашнему дню студентки будут доставлены в Карсун. Вполне возможно, что мера пресечения в отношении них будет изменена", - подчеркнул собеседник агентства.

Как сообщалось, три студентки технологического колледжа в Карсунском районе Ульяновской области избили 16-летнюю первокурсницу в ночь на 12 января в общежитии. В настоящее время проводится следствие по двум уголовным делам - по факту нанесения побоев и в отношении администрации по статье "халатность".

Пострадавшая относится к категории детей-сирот, с ней работают психологи.

В пресс-службе УМВД по Ульяновской области сообщали, что полиция намерена ходатайствовать об изменении меры пресечения для ульяновских студенток.

"Девушки, подозреваемые в нанесении побоев, нарушили условия подписки о невыезде. Их местонахождение известно, с них будет взято соответствующее объяснение", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще