Новости городов 27 августа 2014 г. 09:01

Дом для работников медицинского кластера построят в Барнауле

Барнаул. 27 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Почти две сотни семей работников медицинского кластера в Барнауле (Алтайский край) получат новое жилье к 2016 году, сообщает в среду пресс-центр мэрии города.

По данным городских властей, по улице Ляпидевского,6 уже начались подготовительные работы для строительства дома для медицинских работников. Дом будет построен в рамках краевой адресной инвестиционной программы на 2014 год.

"Это будет крупнопанельный 10-этажный дом на 160 квартир. Двор будет благоустроен: размещены детские игровые площадки, оборудованы места для отдыха взрослых, а также для занятий физкультурой и спортом", - сообщает пресс-служба.

Строительство осуществится в два этапа и при стабильном финансировании завершится к лету 2016 года, говорится в сообщении.

В настоящее время участники строительства готовят всю необходимую документацию, утверждают графики и план работ, а на объекте проводятся работы по разбивке границ участка, ограждению стройплощадки и ее очистке.

"Задача строительства дома для медработников - сформировать жилье краевого фонда для дополнительного привлечения квалифицированных кадров в медицинские учреждения. Квартиры построенного дома край будет сдавать медикам в социальную аренду, оставив за собой право собственности", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще