Новости городов 28 ноября 2014 г. 08:56

Двор и подвал школы в Новосибирске затопило из-за коммунальной аварии

Новосибирск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двор и подвальные помещения школы N52 оказались затопленными в результате коммунальной аварии, происшедшей в пятницу в Новосибирске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в аварийно-диспетчерской службе города.

"В 8:04 по местному времени поступило сообщение о затоплении во дворе и подвальных помещениях школы N52 в Октябрьском районе Новосибирска. Предположительно произошел порыв водосети в районе улиц Воинской и Бориса Богаткова. На ликвидацию аварии выехали специалисты. Работы ведутся", - сообщил диспетчер.

Как уточнили агентству работники общеобразовательной школы, из-за того, что вода полностью затопила школьный двор, занятия пришлось отменить.

"Сейчас откачивают воду из подвала. Учебные классы не пострадали. Отключать электроэнергию не пришлось. Последствия аварии обещали ликвидировать к обеду", - сообщил собеседник агентства.

Неделю назад коммунальные службы также ликвидировали аварию на водопроводе в Октябрьском районе. Тогда в результате порыва трубы три улицы оказались подтоплены. Движение по ним до устранения последствий пришлось перекрывать.

В Новосибирск пришли 30-градусные морозы. Ранее в связи с похолоданием мэрия города предупреждала о возникновении коммунальных аварий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще