Главные события 2 апреля 2020 г. 08:50

Продажу алкоголя ограничили в Красноярском крае на время режима самоизоляции

Продажу алкоголя ограничили в Красноярском крае на время режима самоизоляции
© РИА Новости. Павел Лисицын

2 апреля. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного собрания Красноярского приняли закон об ограничении продажи алкоголя в регионе в период ограничений в связи с распространением коронавируса, сообщает в четверг пресс-служба краевого парламента.

Согласно новым правилам, запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории края будет действовать с 18:00 до 10:00 часов по местному времени.

Ранее законом края было установлено ограничение торговли алкоголем с 23:00 до 8:00.

Отмечается, что решение о новых ограничительных мерах принято после обращения в Заксобрание руководителя краевого Главка МВД Александра Речицкого.

"В нем указывается, что с 16 по 29 марта, в период введения в крае ограничительных мероприятий, связанных с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, зафиксировано увеличение на 19% числа тяжких преступлений в сфере быта. Причиной этого, в том числе, является свободная продажа алкоголя", - говорится в сообщении.

Новый закон вступит в силу на следующий после опубликования день и будет действовать до отмены введенного в крае режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще