Главные события 13 августа 2013 г. 13:26

Алтайский край отмечает наплыв туристов в связи с высоким урожаем грибов

13 августа. Interfax-Russia.ru - Владельцы сельских усадеб в Алтайском крае в текущем году отмечают спрос туристов на сбор грибов, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в туристическом центре региона "Алтайтурцентр" во вторник.

По словам экспертов, высокий грибной урожай текущего года вызвал наплыв туристов в сельские усадьбы Третьяковского, Тальменского, Красногорского, Краснощековского и ряда других районов края.

"Места на большинстве сельских усадеб уже забронированы заранее", - отметил представитель турцентра.

По словам владельца усадьбы "Усть-Чумыш" в Тальменском районе края Дмитрия Ермолова, все туристы, которые приезжают отдыхать в его дом, обязательно идут в лес по грибы.

"В этом году у нас небывалый урожай грибов, особенно белых. Как правило, из числа туристов все грибники опытные и им не требуется моя помощь в поиске грибов в лесу. А вот рыбалка в этом году пока не пользуется спросом, потому что воды в Оби еще много, и рыбачить невозможно", - сказал Д.Ермолов агентству "Интерфакс-Сибирь".

Однако, по его мнению, вскоре интересы туристов поменяются: вода в реке значительно снизится, что позволить активно рыбачить, а грибы "отойдут".

В Алтайском крае функционируют более 160 сельских домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще