Новости 25 февраля 2020 г. 10:08

Красноярский чиновник стал фигурантом дела о халатности после гибели женщины, на которую напали бродячие собаки

Красноярск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело о халатности в отношении руководителя управления дорог, благоустройства и инфраструктуры мэрии Красноярска после гибели женщины, тело которой с укусами собак обнаружили в краевом центре, сообщает во вторник пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

Чиновника подозревают по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

По предварительной версии, подозреваемый, являясь должностным лицом, не организовал мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных, а также не контролировал деятельность приюта "Бездомный пес", который должен отлавливать и содержать бездомных животных в Красноярске. Из-за этого, считает следствие, 22 февраля погибла женщина, на которую напали бездомные собаки.

Следствие вышло в суд с ходатайством об аресте подозреваемого.

Ранее сообщалось, что руководитель красноярского муниципального учреждения "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства" Евгений Петрюк был задержан по решению суда на трое суток по уголовному делу о халатности. Его региональный Главк СКР возбудил после смерти женщины, тело которой с укусами собак было обнаружено в Кировском районе Красноярска 22 февраля.

Также со ссылкой на пресс-службу полиции Красноярска сообщалось, что во вторник в Ленинском районе краевого центра было обнаружено тело мужчины с укусами собак. Причина его смерти устанавливается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще