Новости 25 февраля 2020 г. 11:37

Уголовное дело возбудили после получения тяжелой травмы ученицей в барнаульской школе

Барнаул. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбудили после инцидента в барнаульской школе, ученице которой сделали трепанацию черепа после полученной на перемене травмы.

"По предварительным данным, ученица одной из школ Барнаула обратилась к педагогу с жалобой на получение травмы. Преподаватель не предпринял должных мер, впоследствии девочка была доставлена в медицинское учреждение и прооперирована", - говорится в сообщении регионального следственного управления СК РФ.

Дело возбуждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст.238 УК РФ), сотрудниками школы.

"Следствием будет дана принципиальная юридическая оценка действию должностных лиц администрации школы, отвечающих за соблюдение требований безопасности", - отмечается в релизе.

Как сообщалось, в школе №31 на лестничном проеме столкнулись мальчик и девочка. По данным властей Барнаула, из-за жалоб девочки на головную боль классный руководитель пригласила маму в школу. До ее приезда учителя оказали первую помощь пострадавшей, ее состояние было удовлетворительным. Однако по приезду мамы состояние девочки ухудшилось и заместителем директора по воспитательной работе была вызвана "скорая помощь" с вахты школы.

При этом, по словам матери ребенка, медика в школе не было, а "скорую помощь" вызвала она сама. В больнице девочку экстренно прооперировали, сделали трепанацию черепа.

Ситуация взята на контроль комитетом по образованию мэрии города, проводится внутренняя проверка произошедшего. Проверку начала и прокуратура Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще