Новости 13 декабря 2011 г. 11:36

Мэр Омска уходит в Госдуму РФ - источник

*** На выборах в Госдуму в Омске КПРФ на 3% опередила "Единую Россию"

Омск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Омска Виктор Шрейдер планирует покинуть пост главы администрации города, чтобы перейти на работу в Госдуму РФ, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в мэрии.

По его словам, решение о смене места работы мэр объявил накануне заместителям, информация стала распространяться среди работников аппарата.

"Многим посоветовали искать новую работу", - добавил источник.

Он сообщил, что первый заместитель мэра Владимир Потапов подал в отставку, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Анатолий Тиль ушел на больничный.

Вместе с тем, пресс-служба мэрии не комментирует информацию о возможном уходе мэра с поста.

"В настоящее время заместители мэра, о которых вы говорите, находятся в отпуске. Мэр исполняет свои обязанности, находится в Омске. Других комментариев мы не даем", - сказал сотрудник пресс-службы агентству.

В.Шрейдер - мэр Омска с 2005 года. На выборах в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря, находится под номером "3" в региональной группе списка кандидатов в депутаты от "Единой России". Всего избрано три кандидата от партии в депутаты Госдумы от Омской области - губернатор Омской области Леонид Полежаев (№1), депутат Госдумы Сергей Попов (№2) и В.Шрейдер (№3).

По данным омского облизбиркома, на прошедших 4 декабря выборах в Госдуму РФ победу в Омске одержала КПРФ с 30,56% голосов избирателей. На втором месте "Единая Россия" с 27,47%, на третьем "Справедливая Россия" с 16,45%, на четвертом ЛДПР с 15,4% голосов.

Партия "Яблоко" набрала 5,82%, "Патриоты России" - 1,22%, у "Правого дела" 0,98% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще