Новости 17 января 2013 г. 18:09

Губернатор Алтайского края поручил обеспечить максимальную безопасность на объектах сельского хозяйства, туризма и промышленности

Барнаул. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предприятия Алтайского края, развивающие высокотехнологичные производства, становятся все более уязвимыми к факторам опасности техногенного характера, заявил губернатор региона Александр Карлин.

На заседании в рамках учений оперативных служб губернатор поручил главному управлению МЧС по региону обеспечить безопасность на ряде объектов, подверженных риску техногенных ЧС, сообщает в четверг пресс-центр администрации края.

"У нас есть производства категории повышенной опасности. Мы имеем металлургическую, коксовую промышленность, предприятия оборонного комплекса, химического производства. Даже в сфере сельского хозяйства есть технологии, демонстрирующие высокое качество продукции, но, к сожалению, они становятся уязвимыми в энергобезопасности. Эти производства имеют повышенную уязвимость от факторов техногенного характера", - цитирует пресс-центр слова А.Карлина.

В связи с этим глава региона отметил, что всем оперативным службам края необходимо быть максимально готовыми к таким ЧС, чтобы суметь оперативно отреагировать в случае возникновения техногенных аварий. Также глава региона обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности на предприятиях туристической отрасли.

"Из года в год Алтайский край увеличивает туристический поток. Мы отмечаем постоянный прирост зарубежных туристов. В этой связи обеспечение безопасности имеет значение с точки зрения внешнего имиджа нашего региона. Это приобретает особое значение и в рамках работы экономической зоны "Бирюзовая Катунь", где туристы могут заниматься экстремальными видами спорта и отдыха. Проблем у нас тут много", - подчеркнул губернатор.

По его словам, для того, чтобы обеспечить максимальный уровень безопасности населения в регионе, есть все силы и средства. Однако губернатор отметил необходимость учета опыта ликвидации ЧС в других регионах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще