Новости 6 марта 2013 г. 08:55

Кровли двух домов обрушились под тяжестью снега в Барнауле, пострадавших нет

Барнаул. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В двух четырехэтажных домах поселка Южный (Барнаул, Алтайский край) из-за тяжести снега частично обрушились ветхие кровли, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в штабе по делам ГОЧС администрации Центрального района города.

Обрушения произошли накануне в 7:30 и 14:00 по местному времени в домах по ул. Куйбышева, 11 и ул. Чайковского, 27.

"В обоих случаях произошли незначительные обрушения, в результате которых жители не пострадали. Дело в том, что в обоих случая крыши были признаны ветхими, но управляющая компания пока не отремонтировала их. Также вовремя не был убран с крыш снег. По улице Чайковского площадь обрушения составила от 30 до 40 квадратных метров. Там в результате обрушения конструкций повреждена система отопления и затоплены пара комнат в одной из квартир малосемейного типа", - сказал собеседник агентства.

В доме по ул. Куйбышева площадь обрушения не превысила 15 квадратных метров. На месте происшествий сотрудники управляющей компании "ГУК-2"и оперативных служб осуществляют разбор конструкций.

Это не первый случай обрушения кровли в Барнауле в текущем году.

Так, 13 февраля в Барнауле обрушилась деревянная кровля двухэтажного дома по улице 5-ая Западная, 73а. Установлено, что крыша не выдержала метрового слоя снега, который своевременно не вычистила управляющая компания. Все 39 жильцов дома были эвакуированы в квартиры маневренного фонда администрации города, где находятся до сих пор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще