Новости 5 апреля 2013 г. 10:50

Валерий Золотухин погребен в алтайском селе Быстрый Исток

Быстрый Исток. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотни людей пришли проститься с народным артистом России Валерием Золотухиным на его малой родине - в селе Быстрый Исток Алтайского края, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Панихиду в храме Покрова Пресвятой Богородицы провел епископ барнаульский и алтайский Максим. Когда гроб с телом В.Золотухина вынесли из церкви, пошел снег с дождем. Пришедшие проститься проводили его аплодисментами.

Первыми в В.Золотухиным простились его гражданская супруга Ирина Линдт и сын Иван. На церемонии присутствовал губернатор региона Александр Карлин.

В.Золотухин похоронен на территории храма, который он построил на свои средства. К его могиле идут местные жители, чтобы возложить цветы и венки.

По словам сотрудников полиции, на территории храма собрались находятся более 1 тыс. человек. В селе начался поминальный обед.

Народный артист России В.Золотухин скончался 30 марта в Москве на 72-м году жизни.

2 апреля в московском Театре на Таганке прошла гражданская панихида.

4 апреля прощание с артистом и гражданская панихида состоялись в Молодежном театре Алтая в Барнауле, куда пришли тысячи людей. В.Золотухин более 10 лет являлся художественным руководителем барнаульского театра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще