Новости 11 апреля 2013 г. 06:18

Житель Красноярска попался с наркотиками на общую сумму 55 млн. рублей

Красноярск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Наркополицейские изъяли у жителя Красноярска более 22 кг синтетических наркотиков, а также 11 кг веществ, имеющих наркотическое действие на общую сумму более 55 млн. рублей, сообщает в четверг пресс-служба УФСКН России по Красноярскому краю.

Отмечается, что такая партия "синтетики" в Красноярском крае изъята впервые.

Наркосклад был обнаружен дома у 26-летнего подозреваемого в ходе обыска в рамках ранее возбужденного в отношении его уголовного дела по статье "Хранение наркотических средств".

"Под кухонным гарнитуром было обнаружено и изъято 22 кг наркотика PVP, завернутого в аналогичное количество полимерных пакетов. Также были изъяты 11 кг веществ, не включенных в список наркотических средств, но, как установила экспертиза, имеющих наркотическое воздействие на организм человека", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что поставка "синтетики" шла из Владивостока.

"С помощью сети Интернет был осуществлен заказ, а через одну из транспортных компаний наркотики доставили в Красноярск", - отмечается в сообщении.

Изъятая крупная партия в настоящее время проходит как вещдок по уголовному делу, возбужденному по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще