Новости 23 апреля 2013 г. 08:22

Предполагаемый убийца семилетней жительницы Новосибирской области сознался в преступлении

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Предъявлено обвинение жителю Новосибирской области, задержанному по подозрению в убийстве семилетней девочки, сообщила старший помощник СУ СКР по региону Марина Кинжалова.

"Мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетней, расследование дела продолжается", - сказала М.Кинжалова агентству "Интерфакс-Сибирь" во вторник.

Она отметила, что обвиняемый сознался в совершении убийства, мотивы пока не установлены.

Ранее задержанный отрицал свою вину, утверждая, что сбил девочку, когда ехал на машине, однако экспертиза не установила у нее наличия травм, характерных для ДТП.

Экспертиза подтвердила, что смерть ребенка наступила в результате удушения, признаков совершения в отношении девочки сексуального преступления нет.

Собеседница агентства сообщила, что обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Она уточнила, что на момент задержания мужчина был пьян.

17 апреля 2013 года в городе Тогучине Новосибирской области девочка 2005 года рождения вышла из школы и сообщила родителям по телефону, что направляется домой. Но домой ребенок не пришел. В ходе поисковых мероприятий тело девочки с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесном массиве в 5 км от Тогучина.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

18 апреля по подозрению в убийстве семилетней девочки в Тогучинском районе Новосибирской области был задержан 30-летний местный житель, ранее не судимый.

В раскрытии преступления помогла жительница Тогучина: девушка сообщила сотрудникам полиции, что видела, как похожая по приметам девочка садилась в автомобиль, указав марку транспортного средства.

"Большую помощь полицейским оказали жители города и администрация Тогучинского района, которые оперативно подключились к поискам ребенка и действовали организованно", - отмечалось в сообщении областного главка МВД России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще