Новости 24 декабря 2013 г. 06:48

Защита обжаловала арест бывшего топ-менеджера "Росгеологии" Третьякова, обвиняемого в хулиганстве на борту самолета

Новосибирск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Защита бывшего челябинского вице-губернатора и топ-менеджера "Росгеологии" Андрея Третьякова, из-за которого "Боинг-737", следовавший из Красноярска в Москву, совершил вынужденную посадку в Новосибирске, обжаловала меру пресечения в виде заключения под стражу, избранную для него судом.

"Мы подали жалобу, дата ее рассмотрения еще не назначена. Не исключено, что она будет рассмотрена только после Нового года", - сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" адвокат А.Третьякова Денис Садовский.

Он также отметил, что хулиганство, которое инкриминируют его подзащитному, попадает под амнистию, объявленную в честь 20-летия Конституции РФ, однако вопрос о подаче соответствующего ходатайства защита с А.Третьяковым еще не обсуждала.

Ранее Д.Садовский заявлял, что защита не согласна с предъявленным А.Третьякову обвинением.

Как сообщалось, 15 декабря на борту самолета "Боинг-737" авиакомпании "Глобус" (входит в S7), выполнявшего рейс из Красноярска в "Домодедово", нетрезвый пассажир нанес бортпроводнику телесные повреждения. В связи с инцидентом пилоты были вынуждены произвести посадку в аэропорту Новосибирска.

Пострадавшему была оказана медпомощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

Авиадебоширом оказался бывший заместитель губернатора Челябинской области и экс-заместитель гендиректора "Росгеологии" А.Третьяков, 17 декабря следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР предъявили ему обвинение в хулиганстве.

В дальнейшем следователи установили, что на борту этого же самолета противоправные действия совершались не только А.Третьяковым, но и его знакомым Александром Зуйченко, который применил физическое воздействие и угрожал убийством пассажиру, который попытался урезонить дебошира.

20 декабря суд города Обь Новосибирской области в пятницу избрал А. Третьякову меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 февраля 2014 года

Следствие, обосновывая ходатайство об аресте А.Третьякова, указывало но то, что он может скрыться или повлиять на свидетелей.

В отношении А.Зуйченко возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ ("Угроза убийством").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще