Новости 4 апреля 2014 г. 11:58

"Единая Россия" выставит наблюдателей на каждом избирательном участке на выборах мэра Новосибирска, так как не исключает провокаций от конкурентов

Новосибирск. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 600 наблюдателей от партии "Единая Россия" будут присутствовать на избирательных участках во время голосования на досрочных выборах мэра Новосибирска 6 апреля, сообщил депутат Госдумы РФ Александр Карелин.

"Мы не исключаем провокаций, но надеемся, что их не будет (…). Юридическая служба подготовлена, экипажами обеспечена, то есть мы будем готовы мобильно реагировать. По одному наблюдателю от партии будет на каждом из 601 избирательных участков", - сказал А.Карелин журналистам в пятницу.

Кроме того, он подтвердил появившуюся на днях информацию в ряде СМИ о том, что в отношении кандидата от "Единой России" Владимира Знаткова готовилось преступление. По данным А.Карелина, сейчас этим занимаются правоохранительные органы, которые вскоре сделают соответствующее заявление.

Как сообщалось, в четверг пресс-центр мэрии Новосибирска распространил комментарий В.Знаткова относительно этих публикаций, в которых, в частности, утверждалось, что злоумышленники планировали его шантажировать, похитив его сына.

В СУ СКР по Новосибирской области агентству заявили, что не комментируют информацию о готовившемся в отношении и.о. мэра В.Знаткова преступлении.

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий до окончания срока своих полномочий стал вице-губернатором. Его полномочия истекали в марте.

Первоначально горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов на пост мэра - 16 от партий и одного самовыдвиженца, однако впоследствии шесть из них сняли свои кандидатуры. К настоящему времени на кресло мэра претендуют 11 кандидатов.

Досрочные выборы мэра Новосибирска попали в Книгу рекордов России по числу заявок от потенциальных кандидатов, которых первоначально было более 30.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще