Новости 14 мая 2014 г. 17:18

Супруга гендиректора "Мостовика" подала в суд на мужа и Альфа-банк

Омск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Кировского окружного суда Омска зарегистрировал исковое заявление Тамары Шишовой, супруги гендиректора ООО "НПО "Мостовик" Олега Шишова, к О.Шишову и Альфа-банку, говорится в материалах суда.

Подробности иска в материалах не раскрываются, но сообщается, что он зарегистрирован 6 мая. Судебное заседание назначено на 16 мая.

"Интерфаксу" Олег Шишов пояснил, что иск супруги "связан чисто с процедурными вопросами".

"Я люблю свою жену, уверен в ней, пояснять что-то больше считаю нецелесообразным", - сказал он.

Ранее сообщалось, что после обращения Сбербанка РФ в суд Кировского округа Омска с иском к "Мостовику" о взыскании просроченной задолженности по кредитам в размере 18,9 млрд рублей "Мостовик" обратился 4 апреля в Арбитражный суд Омской области с заявлением о собственном банкротстве.

В настоящее время в арбитражных судах зарегистрировано несколько исков о взыскании долгов с "Мостовика". Помимо Сбербанка, иски подали Газпромбанк, Альфа-банк и Абсолют банк.

Сообщалось, что ООО "СБК-Ритейл" (входит в структуру Сбербанка РФ) определило "АКЦ "Департамент профессиональной оценки" победителем запроса котировок для оценки рыночной стоимости долей "Мостовика", составляющих 13,49% уставного капитала и имеющих общую номинальную стоимость 173 млн 697 тыс. 240 рублей.

Результаты оценки предполагается использовать для заключения договора купли-продажи долей.

Гендиректор "Мостовика" О.Шишов ранее заявил, что Сбербанк РФ, являющийся одним из крупнейших кредиторов компании, приобретает 20%-ную долю в "Мостовике", отказавшись при этом уточнить информацию о продавце.

НПО "Мостовик" занимается проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, линий метрополитена. В списке выполненных заказов "Мостовика" - более 550 объектов различного назначения в России и за ее пределами. Годовые объемы выполняемых строительно-монтажных работ превышают 45 млрд рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", генеральный директор и основной бенефициар ООО "НПО "Мостовик" О.Шишов владеет в "Мостовике" долей в 44,63%. Помимо него, согласно выписке из ЕГРЮЛ на 18 декабря 2013 года, бенефициарами ООО являются мэр Омска Вячеслав Двораковский (доля - 5,84%), заместители гендиректора компании Николай Бондаренко (5,15%), Михаил Федяев (5,08%) и Сергей Ксенженко (5%), а также еще более 10 физлиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще