Новости 27 мая 2014 г. 16:30

В хакасском поселке объявлен режим ЧС из-за угрозы подтопления

Абакан. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Таштыпского района Хакасии Василий Шулбаев объявил режим ЧС в поселке Кубайка, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Сегодня из-за обильных дождей поднялся уровень воды в реке Она. В течение двух суток выпала двойная норма осадков. Уровень воды достиг критической отметки. Подготовлены пункты временного размещения людей, дежурят автобусы, но в эвакуации населения пока нет необходимости, сообщает управление информационной политики главы Хакасии", - говорится в сообщении.

Как сообщили в управлении МЧС поХакасии, по состоянию на 16:00 местного времени (12.00 мск), вода промыла дамбу в двух местах и вошла в пос. Кубайка. Подтоплено 11 участков и две базы отдыха "Куба" и "Кубайка".

В связи с возникшей угрозой несколько человек эвакуированы, все они работники кемпингов. Для жителей поселка Кубайка угрозы жизни и здоровью в настоящее время нет.

В Таштыпский район направлено 5 единиц техники Таштыпского ДРСУ. Уже сегодня к вечеру дорожные службы займутся восстановлением и укреплением дамбы.

В районе подтопления остается руководство ГУ МЧС по РХ, администрации муниципального образования. По их информации, жителям поселка (а в Кубайке проживает 37 человек) ничего не угрожает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще