Новости 20 марта 2015 г. 07:43

Участки шести трасс закрыты на Алтае из-за непогоды

Барнаул. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Снежные циклоны в Алтайском крае затрудняют и блокируют транспортное сообщение в нескольких районах региона, сообщает в пятницу пресс-центр регионального управления автомобильных дорог "Алтайавтодор".

По данным ведомства, на сегодняшний день в регионе закрыты автомобильные дороги Алейск - Усть-Пристань, Змеиногорск - граница с Рубцовским районом, Селиверстово - Грановка, Алейск - Чарышское, Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница с Кемеровской областью, Калманка - Новороманово - Лебяжье.

"С 13 марта на всей территории края наблюдается крайне сложная метеорологическая обстановка. В связи с обильным выпадением осадков и порывистым ветром до 25 м/с, на автомобильных дорогах наблюдается ограниченная видимость и значительный снегоперенос. Наиболее сложная обстановка сложилась по южным, восточным и центральным районам края", - говорится в сообщении.

Ежедневно на очистке дорог задействовано порядка 500 единиц снегоуборочной техники, а также более 200 единиц привлеченной спецтехники. Дорожниками организовываются транспортные коридоры для доставки в населенные пункты продуктов питания, топлива, медикаментов.

"Силами дорожных предприятий края также проводятся спасательные работы по освобождению людей и транспорта, заблокированных снежными заносами на дорогах края. Такие операции за последние дни были проведены в Волчихинском, Быстроистокском, Тогульском районах", - подчеркивается в сообщении.

Алтайавтодор призывает жителей не покидать без острой надобности пределы населенных пунктов.

Как сообщалось, накануне автовокзал Барнаула отменил рейсы по двум десяткам направлений из-за сильной метели. В регионе действует штормовое предупреждение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще