Новости 16 июля 2015 г. 07:44

Семьи десантников из Омской области, погибших и раненных при обрушении казармы, получат матпомощь от региона

Иркутск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал распоряжение о выделении средств из резервного фонда региона для оказания помощи семьям погибших и раненых в результате обрушения казармы учебного центра ВДВ под Омском.

Как сообщила в четверг пресс-служба областного правительства, единовременная материальная помощь будет оказана близким родственникам военнослужащих, призванных призывными комиссиями Омской области.

"Семьям погибших в результате обрушения казармы будет выплачено по 400 тыс. рублей. Семьям раненых, поступивших в учреждения здравоохранения в тяжёлом состоянии, - по 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Организация работы по оказанию помощи возложена на министерство труда и социального развития Омской области.

В воскресенье, 12 июля, в 4-этажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. По данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 военнослужащих. 23 из них погибли на месте, 19 госпитализированы, один скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело о халатности.

Арестован начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев, который частично признал свою вину в трагедии, сообщив следствию, что разрешил заселение военнослужащих в казарму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще