Новости 6 августа 2015 г. 09:26

Проведение следственных действий с сити-менеджером Барнаула невозможно из-за состояния его здоровья - СКР

Барнаул. 6 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По делу о злоупотреблении полномочиями, возбужденному в отношении главы администрации Барнаула (Алтайский край) Игоря Савинцева, проводится предварительное расследование, сообщил руководитель следственного управления СКР по региону Евгений Долгалев на пресс-конференции в четверг.

"Насколько мне известно, сейчас мэр находится на лечении, он должен поправить свое здоровье. На сегодняшний день, по мнению врачей, с ним невозможно проведение следственных действий в силу состояния здоровья - оно несопоставимо", - сказал Е.Долгалев.

Он отметил, что по результатам предварительного расследования следствием будет принято решение о возможности предъявления обвинения, а в дальнейшем и о мере пресечения.

Также Е.Долгалев подчеркнул, что никакого давления на следствия в рамках данного дела со стороны властей не оказывается. "Это в принципе невозможно", - заявил руководитель ведомства.

29 июня текущего года в отношении И.Савинцева было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с ноября 2010 по июнь 2011 года чиновник в нарушение действующего законодательства подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости земельных участков, принадлежащих муниципальному образованию, двум фирмам, аффилированным с членами его семьи.

Данными незаконными действиями муниципалитету был причинен имущественный ущерб в размере более 11 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще