Новости 14 сентября 2015 г. 05:20

Власти Алтайского края в 2015 году намерены ввести в эксплуатацию 119 км отремонтированных дорог

Барнаул. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объемы ремонта федеральных дорог в Алтайском крае в 2015 году увеличились в 1,5 раза, сообщает в понедельник пресс-центр администрации региона.

Весь комплекс работ планируется завершить в октябре, в эксплуатацию будет введено 119 км обновленных трасс, говорится в сообщении пресс-центра.

В рамках капитального ремонта на автомобильных трассах федерального значения Р-256 и А-322 планируется отремонтировать 32 км дорог.

"На нескольких участках ремонт продолжается. Подрядные организации работают в соответствии с графиками и установленными нормативами, "Алтай" (управление федеральный автомобильных дорог - прим. ИФ) контролирует качество на ремонтируемых участках", - говорится в сообщении.

Кроме того, работы по устройству шероховатой поверхностной обработки провели на 40 км трасс. Этот технологический процесс предусматривает нанесение тонких слоев на поверхность дороги для обеспечения водонепроницаемости, износостойкости и плотности покрытий. К началу сентября эти работы полностью завершили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще