Новости 16 сентября 2015 г. 13:44

Франчайзи McDonald‘s скорректировал планы открытия ресторанов в СФО

Новокузнецк. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "ГиД" (Новокузнецк, Кемеровская область), заключившее с ЗАО "Москва-Макдоналдс" франчайзинговое соглашение, скорректировало планы открытия ресторанов McDonald‘s в регионах СФО.

Владелец ООО "ГиД" Александр Говор сообщил журналистам в среду, что в декабре текущего года планируется открыть по одному ресторану в Томске, Кемерово и Новокузнецке. Ранее компания планировала открыть до конца года 7 точек: три - в Новосибирске, две - в Барнауле, по одной - в Бердске (Новосибирская область) и Кемерово.

По словам А.Говора, рестораны в Новосибирске и Барнауле планируется открыть к лету 2016 года.

Вместе с тем, если ранее сообщалось о планах открыть не менее 20 ресторанов сети в ближайшие годы, то в среду А.Говор заявил, что планирует открыть не менее 27 ресторанов.

"Я буду стараться за 3-3,5 года это сделать", - сказал он.

Бизнесмен также отметил, что планирует не арендовать помещения для ресторанов, а строить либо выкупать отдельно стоящие здания и переоборудовать их. "У меня активодержащая компания, я намерен уйти от рисков, от аренды", - пояснил он.

А.Говор добавил, что компания планирует открывать рестораны также в Красноярском крае и республике Алтай. Причем строить планируется не только в крупных городах, но и в малых (Таштагол, Междуреченск, Бийск), а также вблизи автотрасс.

"Возможно, будет предусмотрено (открытие ресторанов - ИФ) на трассах совместно с АЗС", - добавил А.Говор.

Ранее сообщалось, что "ГиД" в среду открыл в Новокузнецке первый в Кемеровской области ресторан McDonald‘s.

ООО "ГиД" зарегистрировано в Кемеровской области, в качестве отраслевой принадлежности компании указана деятельность ресторанов и кафе. 100% долей компании принадлежат Александру Говору, совладельцу ЗАО "Нефтехимсервис" (инвестор строительства Яйского НПЗ). Из сибирских городов, где McDonald‘s планирует развиваться по франчайзингу, его рестораны есть только в Новосибирске (6 точек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще