Новости 22 декабря 2015 г. 07:16

Трое пострадавших в крушении Ми-8 в Красноярском крае выписаны из больницы - медики

Красноярск. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пять человек, пострадавших в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 под Игаркой (Красноярский край), остаются в краевой клинической больнице Красноярска, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь медучреждения Ирина Кочеткова.

"В конце минувшей недели, а также в течение понедельника и вторника этой недели были выписаны трое пострадавших. Также в начале этой недели врачам удалось стабилизировать состояние двух находившихся ранее в реанимации человек. Их перевели в профильные отделения", - рассказала И.Кочеткова.

По ее словам, в реанимации на сегодня остается один пострадавший в авиакатастрофе, который находится в крайне тяжелом состоянии. Остальные четверо продолжают лечение в профильных отделениях больницы.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан" потерпел крушение вблизи аэропорта Игарка 26 ноября. Авиасудно с вахтовиками следовало к месторождению Ванкор и не вышло на связь в 10 часов 17 минут. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежавшим на боку на правом берегу Енисея в двух километрах от аэропорта вылета.

На борту находились три члена экипажа и 22 пассажира: вахтовики компании "Ванкорнефть", арендовавшей вертолет, и представитель медицинского учреждения.

Жертвами авиакатастрофы стали 12 человек: десять из них, включая трех членов экипажа, погибли при крушении, двое скончались в больнице Красноярска.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) начал расследование обстоятельств крушения Ми-8.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожность смерть двух и более лиц).

Следствие рассматривает ряд версий крушения авиасудна: отказ техники, ошибка пилотирования, ненадлежащее качество топлива и метеоусловия во время полета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще