Новости 8 января 2016 г. 05:50

Движение по трассе Иркутск-Красноярск перекрывалось из-за дыма от торфяных пожаров

Иркутск. 8 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Минувшей ночью ГАИ вынуждена была на несколько часов перекрыть движение транспорта по трассе Иркутск-Красноярск в Усольском районе Иркутской области из-за дыма от торфяного пожара, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Вчера около 21 часа ситуация осложнилась и из-за задымления, видимость на дороге была минимальной. Госавтоинспекторы незамедлительно приняли меры для минимизации возможных последствий, и на несколько часов движение по федеральной трассе было ограничено", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в конце декабря 2015 года в Усольском районе Иркутской области из-за сильных торфяных пожаров был объявлен режим ЧС. Тогда торф горел на площади более 25 га. 29 декабря режим ЧС был снят.

Тем не менее, в наступившем году торфяной пожар продолжается. Вода для его тушения подается из специально пробуренных скважин, их работу обеспечивает трансформаторная подстанция из аварийно-технического запаса Иркутской области.

ГУ МВД отмечает, что в случае необходимости ДПС организует безопасный проезд по задымленному участку пассажирского и большегрузного автотранспорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще