Новости 25 января 2017 г. 08:21

Пострадавший при взрыве в алтайском Бийске сотрудник завода выведен из комы

Барнаул. 25 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое сотрудников Бийского олеумного завода (Алтайский край), пострадавшие при взрыве неделю назад, все еще находятся в лечебных учреждениях, однако их жизням уже ничего не угрожает, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре предприятия.

"В тяжелом состоянии находился наш сотрудник Евгений Оськин. В настоящее время его вывели из комы. Ему удалили пострадавший глаз, но сейчас он уже находится в общей палате медицинского учреждения. Меньше всех пострадал Владимир Белининов, ему в настоящее время восстанавливают зрение, но он самостоятельно уже выходит из палаты. Сергей Сучков получил ожоги и ранения, в настоящее время его пострадавшая нога находится на аппарате Елизарова", - сказал сотрудник пресс-центра.

На предприятии все еще продолжается добровольный сбор средств для помощи семья пострадавших сотрудников.

"Сбор средств будет продолжаться до 31 января. После этого будет создана комиссия, которая займется распределением средств в зависимости от степени полученных травм - кому-то нужно больше, кому-то меньше. Кроме того, профсоюз уже оказывает помощь пострадавшим на текущие нужды в лечебных учреждениях", - отметил представитель предприятия.

Он добавил, что причина взрыва пока не установлена, проверка еще не завершена.

Как сообщалось, 17 января при реконструкции одного из цехов Бийского олеумного завода произошел взрыв, после которого были госпитализированы четыре человека. На следующий день один из них, Вячеслав Хамлюк, скончался в медицинском учреждении.

По факту происшествия создана комиссия, возбуждено уголовное дело.

Здание, принадлежащее цеху по производству взрывчатых веществ, не эксплуатировалось более 20 лет, ранее оно было задействовано в производстве октогена.

Бийский олеумный завод - предприятие, выпускающее взрывчатые вещества промышленного и специального назначения, а также занимающееся производством и утилизацией боеприпасов и их составных частей. Находится в подчинении Минпромторга РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще