Новости 10 апреля 2017 г. 12:51

Севший в Новосибирске для дозаправки самолет из Казани, летевший в Таиланд, оказался неисправным

Новосибирск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чартерный рейс авиакомпании "Роял Флайт" Казань-Паттайя (Таиланд) задерживается более чем на 12 часов в новосибирском аэропорту "Толмачево", где самолет совершил посадку для дозаправки.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщает в понедельник, что "Боинг 757-200" приземлился в Новосибирске в 22:45 мск в воскресенье для дозаправки, а также устранения выявленной в ходе полета технической неисправности.

"По данным авиакомпании, за пассажирами в 15:00 мск должен прибыть резервный борт, вылет назначен ориентировочно на 17:00 мск", - уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

На рейс зарегистрировано 237 пассажиров. По предварительной информации, представленной авиакомпанией, они обеспечены напитками, горячим питанием, услугами гостиницы.

Новосибирская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса.

В свою очередь Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СКР сообщает, что по данному факту проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще