Новости 22 ноября 2018 г. 04:18

Более 1 млрд руб. будет выделено из федерального бюджета на дорожную инфраструктуру в трех городах Алтайского края

Барнаул. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Города Барнаул, Новоалтайск и Бийск в 2019 году получат в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги" (БКД) 1 млрд 49 млн рублей на обновление дорожной инфраструктуры, сообщил в четверг врио замглавы Минстройтранса Алтайского края Дмитрий Коровин журналистам.

"В рамках БКД реализуется четыре федеральных проекта, в два из них вошли Барнаульская и Бийская агломерации. (...) Сегодня мы готовим паспорта (объектов, на которых будут проведены работы - ИФ). Предварительную защиту в Федеральном дорожном агентстве мы уже прошли", - отметил Д.Коровин.

Барнаульской агломерации, включающей помимо краевой столицы город Новоалтайск и прилегающие территории, будет выделено 680 млн рублей. За счет этих средств планируется отремонтировать более 30 улиц. Также предусмотрены работы по обновлению 16 км дороги "Калманка - Новороманово - Лебяжье".

Бийская агломерация получит 369 млн рублей, из которых непосредственно на дороги наукограда предполагается направить 250 млн рублей. Кроме того, предусмотрен ремонт 12 км трассы от Бийска в сторону Целинного.

Изначально на включение в проект БКД рассчитывал и Рубцовск, но, как уточнил Д.Коровин, город "по критерию в 300 тыс. (человек жителей - ИФ) даже с прилегающими районами не прошел".

Вместе с тем, регион в следующем году намерен выделить Рубцовску на ремонт дорог 100 млн рублей. В 2018 году город получил на эти цели 72 млн рублей, в 2017 году - 32 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще