Новости 6 мая 2019 г. 14:13

УФНС Алтайского края намерено выяснить причины снижения поступлений от "пивных" акцизов

Барнаул. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФНС России по Алтайскому краю констатировало существенное снижение поступлений от акцизов на выпуск алкогольной продукции и пива, сообщил глава управления Юрий Куриленко на заседании регионального правительства в понедельник.

"По подакцизной продукции в краевой бюджет было перечислено более 1 млрд рублей (налогов за первый квартал 2019 года - ИФ), это меньше на существенную сумму - на 367 млн рублей", - отметил руководитель УФНС.

При этом он уточнил, что в ведомстве располагают сведениями о причинах снижения поступления алкогольных акцизов в целом, но обеспокоены снижением именно "пивных" акцизов.

"Мы знаем проблему одного производителя алкогольной продукции (речь об ОАО "Иткульский спиртзавод" входящего в холдинг "Кристалл-Лефортово" - ИФ). Но более всего сейчас нас беспокоит снижение акцизов по пиву, скорее всего, будем дальше разбираться", - заявил Ю.Куриленко.

Также он сообщил, что налогов на игорный бизнес поступило в первом квартале на 0,5% меньше "в связи с уменьшением соответствующих объектов налогообложения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще