Репортажи 12 марта 2020 г. 10:50

Новосибирская область в 2020г направит на благоустройство городов 822 млн руб

Новосибирск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Финансирование программы благоустройства городской среды в Новосибирской области в 2020 году составит 822 млн рублей, сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов в рамках пресс-конференции в новосибирском пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Сибирь" в четверг.

Из общей суммы запланированных средств 790 млн рублей регион получит из федерального бюджета, уточнил Архипов.

"Мы планируем на эти ресурсы благоустроить 167 объектов, из которых 52 - это общественные пространства, и 115 - придомовые территории к многоквартирным жилым домам", - сказал министр.

В настоящее время, по его словам, идет активная стадия закупочных процедур: торгов и заключения контрактов, чтобы в весенне-летний период подрядчики уже вышли "на землю" и начали работы.

Министр уточнил, что с этого года в федеральный проект включено новое условие: если жители многоквартирных домов захотят провести благоустройство придомовой территории в большем объеме, чем предусмотрено минимальными требованиями (асфальтирование, малые формы, освещение), например, поставить детские или спортивные городки, то это можно будет сделать с 20-процентным софинансированием со стороны собственников жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще