Новости Прибайкалья 2 марта 2020 г. 04:12

Абрамченко и Кобылкин проведут в Иркутске совещания по экологии региона и развитии лесного комплекса

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер Виктория Абрамченко и министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин в понедельник и вторник в Иркутске проведут ряд совещаний, касающихся экологии региона, сообщили в пресс-службах чиновников.

В понедельник запланирован осмотр промышленных площадок ООО "Усольехимпром" в городе Усолье-Сибирское, территории Байкальского целлюлозно-бумажному комбинату (ОАО "БЦБК") и Солзанского полигона промышленных отходов в городе Байкальск. По итогам изучения ситуации на объектах состоится совещание по вопросам развития Байкальска и этапах ликвидации накопленного экологического вреда на промышленных площадках бывших предприятий. Ожидается, что будут озвучены этапы проведения работ с опасными отходами объектов. Среди проблемных тем - принятые меры недопущения загрязнения уникального озера Байкал и Байкальской природной территории.

Во вторник запланировано совещание по вопросам совершенствования системы управления лесной отраслью с осмотром мощностей Филиал Регионального лесопожарного центра АУ "Лесхоз Иркутской области", Иркутской базы авиационной охраны лесов, участием в итоговом мероприятии командно-штабных учений. Ожидается, что глава Минприроды Кобылкин представит доклад о новой стратегии развития лесного комплекса России.

В мероприятиях также участвуют врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Константин Румянцев, заместитель министра и руководитель Рослесхоза Сергей Аноприенко, глава Росприроднадзора Светлана Радионова, руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов, руководитель Росгидромета Игорь Шумаков и другие ответственные представители профильных структур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще