Новости Прибайкалья 2 марта 2020 г. 06:02

Замруководителя управления Россельхознадзора арестован в Иркутске по обвинению в получении взятки

Иркутск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска по ходатайству следователя СКР заключил под стражу на 2 месяца заместителя руководителя территориального управления Россельхознадзора по Иркутской области и республики Бурятии Владимира Журавлева.

Чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), сообщает пресс-служба райсуда.

Ходатайство следствия было удовлетворено 1 марта текущего года.

В свою очередь пресс-служба регионального управления СКР сообщает, что по данным следствия 28 февраля текущего года Журавлев получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 160 тыс. рублей за выдачу фитосанитарных сертификатов, необходимых для экспорта леса.

"Следователями СКР при взаимодействии с сотрудниками ФСБ задержан заместитель руководителя ведомства и иные должностные лица. Следствием устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности. Проведены обыски по местам жительства подозреваемых, а также осмотры служебных кабинетов, где были обнаружены и изъяты денежные средства и документы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в кабинете одного из подозреваемых обнаружен наркотик - кокаин.

Прокуратура Иркутской области сообщает, что согласовала возбуждение уголовного дела в отношении заместителя руководителя территориального управления Россельхознадзора и иных должностных лиц.

По данным прокуратуры, Журавлев 28 февраля получило взятку в своем служебном кабинете в управлении Россельхознадзора. Личности его сообщников не установлены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще