Новости муниципалитетов 14 августа 2015 г. 11:58

Конкурс на лучший эскиз памятника Тургеневу объявлен в Черкесске

Черкесск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэрия Черкесска (Карачаево-Черкесия) объявила конкурс на лучший эскиз памятника известному русскому писателю и драматургу Ивану Тургеневу, который установят одном из скверов в центре республиканской столицы.

"Лучший эскиз памятника классику русской литературы Ивану Сергеевичу Тургеневу будет использован для изготовления скульптуры или скульптурной композиции. Памятник в последующем установят в сквере, расположенном в переулке Одесском, по соседству с остановкой Тургеневской", - сообщает пресс-служба мэрии города.

Все желающие принять участие в конкурсе эскизов памятника И.Тургеневу могут присылать свои предложения в городскую администрацию только до 1 сентября этого года.

Как сообщалось, по просьбе жителей Черкесска памятник великому русскому поэту Александру Пушкину из сквера, расположенного по соседству с остановкой Тургеневской, был перевезен в парк культуры и отдыха "Зеленый остров", где его установили у аллеи с персонажами пушкинских сказок "Лукоморье".

В данный момент в сквере, где установят памятник Тургеневу, идут масштабные работы по реконструкции зоны отдыха, в рамках которых на месте демонтированного объекта появится новый памятник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще