Новости муниципалитетов 29 октября 2015 г. 13:10

50 чиновников сократят в администрации Сочи до конца года - источник

Сочи. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В администрации Сочи в четверг начались сокращения в штате сотрудников.

"До нового года их будет меньше на 50 человек", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в администрации Краснодарского края.

Собеседник агентства отметил, что сокращения проводятся "по рекомендации властей Кубани".

В свою очередь на сессии горсобрания Сочи заместитель начальника отдела кадров администрации курорта Наталья Роева сообщила депутатам, что в четверг сокращена должность заместителя мэра Сочи.

"Прошу принять решение о сокращении должности заместителя главы Сочи - директора департамента экономики стратегического развития, а также должность заместителя главы Сочи - директора департамента по финансам и бюджету. И принять решение о введении освобожденной должности заместителя главы города Сочи, который будет координировать все экономические блоки: расходную и доходную части, цены, тарифы, бухгалтерский учет и отчетность", - сказала Н.Роева.

В кулуарах горсобрания один из заместителей мэра Сочи Сергей Щербинин сообщил агентству "Интерфакс-Юг", что он рассматривает вопрос ухода на пенсию. "Мне 59,5 лет и я планирую уйти на пенсию, если мне ничего не предложат. Пока неизвестно", - сказал он.

Ранее сообщалось, что по решению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на 25% будет сокращен штат чиновников администрации региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще