Более 2,7 тыс. подростков Ростова-на-Дону трудоустроят на время летних каникул

Ростов-на-Дону. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр занятости населения Ростова-на-Дону планирует устроить на работу 2 тыс. 750 подростков на период летних каникул, сообщила журналистам директор Центра занятости Татьяна Костенко.

"Ежегодно при содействии центра занятости трудовую адаптацию на предприятиях и организациях города проходят порядка 4-5 тыс. несовершеннолетних. Более половины из них заняты в период летних каникул. Нынешнем летом мы планируем обеспечить трудоустройство 2 тыс.750 подростков", - сказала Т. Костенко на заседании совета по содействию занятости населения.

Она отметила, что мода на юристов или экономистов прошла. Все больше юношей и девушек отдают предпочтения профессиям в сфере материального производства и предоставления услуг населению.

Самыми распространенными вакансиями для несовершеннолетних на период летних каникул являются благоустройство, уборочные работы, помощь на различных участках основным работникам, документоведение, курьерские обязанности и другие виды безопасного и легкого труда.

На сегодняшний день в распоряжении Центра занятости населения Ростова-на-Дону есть места для устройства 2,2 тыс. подростков города. Сложная ситуация с количеством мест для трудоустройства складывается в самом промышленном районе города - Первомайском, где необходимые рабочие места созданы только наполовину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще