Новости муниципалитетов 22 декабря 2016 г. 15:09

Музей, где в абсолютной темноте экскурсии будут проводить незрячие гиды, открывается в Сочи

Сочи. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытие уникального музея "Мир на ощупь" пройдет 28 декабря в Сочи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь проекта Никита Степанов в четверг.

По его словам, музей "Мир на ощупь" - это первое на территории Северо-Кавказского региона интерактивное пространство в абсолютной темноте, где экскурсии для посетителей будут вести незрячие гиды.

"Незрячие гиды проведут 60-минутную экскурсию по четырем темным комнатам, где размещены: музей, жилая комната, кафе и рынок. Для ощущения мира экскурсантам выдадут трости", - подчеркнул руководитель проекта.

Он пояснил, что "всем желающим предлагается в полной темноте прожить обычный день из жизни человека с нарушениями зрения для того, чтобы понять, с какими трудностями приходится сталкиваться ежедневно незрячим людям".

"В рамках открытия проекта один из незрячих гидов музея "Мир на ощупь" совершит прыжок с высоты 207 метров со знаменитого моста "Скайбридж" в парке приключений на высоте "Скайпарк", чтобы доказать, что возможности человека безграничны", - заверил Н.Степанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще