Главные события 26 июня 2015 г. 12:15

Если потребуется, Сочи получит дополнительную помощь от федерального центра

26 июня. Interfax-Russia.ru - Президент РФ Владимир Путин поручил провести оценку ущерба, нанесенного стихией городу Сочи, и пообещал федеральную помощь в случае необходимости.

"Сейчас тоже в Сочи проблемы. Сегодня с утра разговаривал с вашим преемником - исполняющим обязанности (главы Краснодарского края - ИФ), с министром по чрезвычайным ситуациям, свыше 200 домов там пострадало. И если потребуется дополнительная помощь, в том числе федерального уровня, мы, конечно, ее окажем", - сказал В.Путин на совещании по вопросам восстановления жилья гражданам, пострадавшим от пожаров Хакасии и Забайкальском крае.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимиру Путину доложили, что до конца дня будут завершены работы по ликвидации последствий этого наводнения для инфраструктуры, будет восстановлено газо- и электроснабжение, будет полностью возобновлена работа аэропорта, он будет приведен в порядок".

"Сегодня утром президент подробно по телефону обсудил ситуацию в Сочи, в Адлере и вокруг с министром Пучковым (Владимир Пучков, глава МЧС - ИФ), Кондратьевым - и.о. губернатора Краснодарского края и Силуановым - министром финансов", - сообщил Дмитрий Песков.

После того, как вода пойдет на убыль, будет производиться оценка ущерба жилья граждан, пострадавших от наводнения. "Будут также определены бюджетные нужды на компенсацию, если таковая потребуется. Практика не новая, и, к сожалению, подобные наводнения повторяются", - сказал Д.Песков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще