Главные события 6 марта 2017 г. 16:36

Гастроли Кубанского казачьего хора по России включены в национальную Книгу рекордов

Гастроли Кубанского казачьего хора по России включены в национальную Книгу рекордов
© РИА Новости. Владимир Астапкович

6 марта. Interfax-Russia.ru - Концертный тур Кубанского казачьего хора, посвященный 80-летию образования Краснодарского края, занесен в Книгу рекордов России, сообщил на пресс-конференции в понедельник главный эксперт Книги рекордов по ЦФО Леонид Сенаторов.

"Завершившийся сегодня гастрольный тур стал на сегодня самой продолжительной поездкой хорового коллектива по России протяженностью более 21 тыс. км. За 37 дней артисты побывали в 24 городах, дали 27 концертов. Мы уверены, что данное достижение станет хорошим стимулом для других фольклорных коллективов, чтобы о них узнали как можно большее число жителей России", - сказал Л.Сенатров.

Директор Кубанского казачьего хора Анатолий Арефьев, в свою очередь, сообщил, что артисты выехали на маршрут 29 января из Краснодара. Первый концерт состоялся в Волгодонске, а два последних - 5 марта во Владивостоке.

Выступления прошли также в Волгограде, Саратове, Самаре, Оренбурге, Уфе, Челябинске, Екатеринбурге, Кургане, Тюмени, Сургуте, Омске, Новосибирске, Кемерово, Красноярске, Иркутске, Чите, Благовещенске, Биробиджане, Хабаровске, Уссурийске.

В программу концертов были включены совместные выступления с Государственным академическим Сибирским русским народным хором, Красноярским государственным академическим ансамблем танца имени М.С.Годенко и другими профессиональными народными коллективами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще