Новости 27 марта 2019 г. 11:47

Суд признал банкротом волгоградский завод "Нефтегазмаш"

Ростов-на-Дону. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области признал банкротом ООО "Завод "Нефтегазмаш" (Волгоград) и открыл в отношении предприятия конкурсное производство сроком на полгода, следует из картотеки суда.

Конкурсным управляющим утвержден Валерий Филиппов (союз арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная Столица"). Его отчет суд назначил на 23 сентября.

В настоящее время на сайте суда размещена только резолютивная часть.

Как сообщалось, в октябре 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел в отношении ООО "Завод "Нефтегазмаш" процедуру наблюдения по иску Федеральной налоговой службы, включив ее требования в сумме 6,1 млн рублей во вторую очередь, в сумме 51,8 млн рублей - в третью очередь реестра кредиторов.

ООО "Завод "Нефтегазмаш" специализируется на выпуске бурового и нефтепромыслового высокотехнологического оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Продукция завода поставляется, в частности, "Сургутнефтегазу", "Роснефти", "Газпрому", "ЛУКОЙЛу", "Башнефти". По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями ООО являются Александр Квашнин (владеет 33,34% уставного капитала), Василина Борисова (33,33%) и Артур Рихтер (33,33%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще