Новости 20 февраля 2020 г. 13:08

Власти Сочи намерены снести на набережных все строения, закрывающие вид на море

Сочи. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи готовят судебные иски к владельцам самостроев на набережных курорта, а законным собственникам намерены выплатить компенсации за снос прибрежных строений в рамках создания открытых прогулочных зон с видом на море.

"На деньги курортного сбора - 275 млн рублей - в Сочи проведут реконструкцию набережных в Лазаревском и Центральном районах", - сообщил журналистам в четверг вице-мэр Владимир Пушкарев.

По его словам, реконструкция набережной в Центральном районе уже началась, в Лазаревском районе идет проектирование.

"По поручению главы города мы должны освободить все строения, которые перекрывают вид на море. Это самый проблемный вопрос. К предпринимателям, которые возвели самовольные незаконные строения и расширили зоны, готовятся иски в суд. А там, где мы понимаем, что право собственности есть, собственникам предусмотрены компенсационные выплаты", - рассказал вице-мэр.

Он привел в пример снос 35 объектов на набережной "Ривьеры", которые были возведены незаконно.

"После реконструкция по набережной Центрального района Сочи можно будет пройти от парка "Ривьера" до цирка (через весь центр Сочи - ИФ)", - заверил Пушкарев.

Он также отметил, что в Лазаревском районе после реконструкции длина набережной составит 10 км, здесь построят 3 км новых пешеходных зон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще